Новости

ПРОЩАНИЕ С НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ

ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!

Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!»

21 мая 2021 года состоялся праздник "Прощание с начальной школой". В мероприятии приняли участие ученики 4 Е класса ГАОУ МО "Балашихинский лицей"  и их родители.

Четыре года вместе поднимались по ступенькам лестницы Знаний со своим первым учителем. Учились дружить и жить по правилам родного школьного дома. И вот наступил час, когда ребята прощаются с начальной школой и переходят в пятый класс. На празднике прозвучало много добрых слов, напутствий, поздравлений.

Ребятам вручили почетные грамоты, а родителям - благодарственные  письма.

Праздник получился трогательным и незабываемым.

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни о своем классном руководителе, играли задорные сценки из школьной жизни.

Были на празднике песни и танцы, сюрпризы, фокусы и шутки.

С приветственными словами к своим детям выступили и родители четвероклассников.